К списку новостей

Агрегатор туров

Успешное развитие туристической компании напрямую зависит от объема и эффективности продаж туристических услуг. Современные технологии позволяют создавать яркие тематические сайты с удобным набором инструментов, которые максимально упрощают и ускоряют процедуру продаж туруслуг. На рынке программного обеспечения для турбизнеса разрабатываются специальные продукты, в числе которых агрегаторы туров.

Агрегатор туров — это оператор (система), который аккумулирует в своей базе актуальные предложения от различных туроператоров. Вся необходимая информация выводится на сайт посредством XML или виджетов.

Агрегатор туров

Какие данные можно получить с помощью турагрегатора?

Информация о турах

Агрегатор туров

Основной акцент делается на туры и сведения о спецпредложениях. Крупные агрегаторы поиска туров располагают десятками тысяч актуальных предложений. Подбор тура можно осуществлять по различным параметрам и фильтрам, например, дате вылета, курорту, отелю, питанию, стоимости и так далее. Все это происходит в режиме онлайн, что позволяет значительно сэкономить время и обеспечить клиенту большой выбор различных предложений.

Информация о странах и курортах

Агрегатор туров

Турагрегатор – это постоянно обновляющиеся каталоги стран и курортов, на основании которых клиенту предоставляются все фактические данные: география положения, информация о валюте, визовые требования, если таковые имеются, краткая историческая справка, популярные места отдыха и так далее.

В список самых популярных поисковиков туров входят такие сервисы, как sletat.ru, tourvisor.ru.

Установка поиска туров на сайте турагентства

Мы предлагаем два варианта интеграции поисковых сервисов:

  • простой модуль (whitelabel)
  • XML (API)

Модуль — это простой инструмент, который имеет минимальный стандартный набор функций. Для того, чтобы разместить такой модуль, вам необходимо завести свой аккаунт на сайте турагрегатора, выбрать необходимые вам параметры, оплатить лицензию и разместить на своем сайте специальный код.

XML предлагает более расширенный функционал и полную свободу выбора способа отображения информации. Вы можете создавать свою поисковую форму, получать дополнительные данные по странам, курортам, отелям и туроператорам. Вам будет доступна детальная информация о доплатах, а также времени вылета и аэропортах.

Как работают модули поиска туров
  1. вы импортируете на свой сайт подходящий модуль агрегатора;
  2. в системе поиска туров клиент выбирает предложение и отправляет вам заявку;
  3. вы получаете заявку в личном кабинете, подтверждаете наличие тура у оператора и отправляете клиенту готовый пакет документов для оплаты тура;
  4. в режиме реального времени клиент оплачивает тур, и после получения оплаты вы бронируете тур у оператора.
Планируете использовать агрегатор туров?
Мы поможем подобрать правильное решение и выведем туры на сайт!