К списку новостей

Найди свой телефон вместе с Google

Год назад компания Google запустила сервис Мой Аккаунт, который обеспечивают защиту и сохранение всех данных в Google. Данный сервис позволяет хранить все инструменты, включая как давний функционал по настройке рекламы, так и новый по настройке безопасности на одной площадке.

В течение года сервисом Мой Аккаунт стали пользоваться более 1 млрд людей по всему миру. Сегодня компания Google готова предложить дополнительный бесплатный функционал.

Палочка-выручалочка на случай потери телефона

Мы доверяем своим мобильным устройствам гигабайты наших тайн: сообщения от любимых, семейные фотографии, информацию о банковских счетах и многое другое. Ежедневно в мире теряются, забываются в такси, кафе или, что еще хуже, крадутся миллионы мобильных телефонов. В таких случаях очень сложно разобраться, что нужно делать, кому звонить и как защитить свои данные.

Найди свой телефон (Find your phone) — новая функция, которая поможет вам отыскать пропажу. Несколько несложных действий, и вы сможете не только отследить местоположение вашего телефона, но также заблокировать его и свои аккаунты, оставить номер для связи на экране и т. д.

Функционал доступен для устройств, работающих на Android и iOS. В ближайшем времени будет возможен доступ к данной функции по запросу в Google «Я потерял мой телефон».

Новые способы зайти в свой аккаунт

Теперь зайти в Мой Аккаунт можно используя голосовую команду «Ок, Google, покажи мне мой аккаунт». На данный момент эта функция доступна только на английском языке, работа с другими языками будет возможна в ближайшем будущем.