К списку новостей

Для чего необходимо добавить компанию в Яндекс карты?

Для чего необходимо добавить компанию в Яндекс карты?

Многие владельцы бизнеса игнорируют размещение информации о своей компании на картах Яндекс и Google. И зря: это дополнительная возможность привлечь потенциальных клиентов.

Кроме того, если у вашей компании есть собственный сайт, то добавление его на карты и в каталоги поисковых систем становится важным пунктом в рамках работы по продвижению.

Google.Maps и Яндекс.Карты — это картографические сервисы поисковых систем, которые отображают карты всего мира. Такие сервисы дают возможность не только просматривать местонахождение организации, но и прокладывать маршруты от точки отправления.

Как правило, карты предоставляют информацию об объекте в нескольких вариантах: схемы, спутник, совмещенные карты.

Размещая информацию о компании в картах, вы предоставляете пользователю возможность быстрее найти вашу организацию в поисковой системе.

Для примера возьмем запрос «создание сайтов в Москве» и введем его в карты Яндекс. В результате получим большой список разных компаний с указанием контактных данных, из которых пользователь может выбрать самый подходящий для него вариант.

Для чего необходимо добавить компанию в Яндекс карты?

Вводя в строку поиска конкретный запрос, например, «Телемарк Ай Ти», зарегистрированная на картах компания сразу будет видна пользователю, которому, помимо просмотра контактов, удобно будет воспользоваться сервисом определения маршрута.

Для чего необходимо добавить компанию в Яндекс карты?

Что дает размещение информации о компании на картах?

Согласно исследованиям, компании, которые добавлены на карты в поисковых системах, больше привлекают внимание пользователей. Сегодня уже недостаточно знать просто адрес фирмы, необходима также визуальная оценка расположения организации и возможных вариантов проезда.

Добавлении компании на карты дает возможность людям, которые воспользовались ее услугами, оставить отзывы. Все отзывы размещаются в профиле организации и доступны для просмотра любому пользователю.

Сервисы Карт бесплатны, но достаточно информативны и полезны.

Как добавить компанию на карту Google или Яндекс?

Размещение информации на картах не требует каких-либо специфических навыков или углубленного изучения сети Интернет. Все что нужно — это персональный аккаунт в Яндекс и Google.

В Яндексе вам необходимо занести свою организацию в Яндекс.Справочник. Данные в справочник добавляются бесплатно, но, как и везде, за дополнительную плату вы можете получить ряд дополнительных услуг.

Чтобы компания правильно отображалась на карте, необходимо точно указать адрес. Кроме того, метку расположения организации можно разместить вручную.

С картами Google дела обстоят несколько сложнее. После размещения всей информации о вашей компании система предложит вам подтвердить все введенные данные. Процесс подтверждения осуществляется путем отправки заказного письма с кодом по указанному адресу. После получения кода подтверждения необходимо следовать инструкциям из письма, чтобы добавить вашу компанию на Google Maps.

Хотите, чтобы мы добавили вашу компанию на карты? Для этого вам нужно обратиться к нам.