К списку новостей

Создание конкурсов на сайте

победитель конкурсаОдним из самых эффективных способов продвижения не только сайта, но и компании в целом является создание конкурсов на сайте.

Почему именно конкурсы? Ответ очевиден: они гарантируют максимальное привлечение потенциальных клиентов на сайт.

Конкурсы – это возможность пригласить на сайт не только участников, которые обычно проходят несложную регистрацию, но и привлечь посетителей, которые будут активно голосовать и комментировать конкурсные работы. Таким образом, вы убиваете сразу двух зайцев: получаете целевой трафик на свой сайт и пользуетесь преимуществами скрытой рекламы.

Предлагая посетителям размещать свои работы на сайте, вы, во-первых, дарите человеку возможность проявить себя творчески. Во-вторых, получив такую возможность, участник приводит на сайт своих знакомых и друзей, создавая таким образом столь желанные и необходимые трафик и рекламу. Ну и в-третьих, вы дарите участнику чувство вовлеченности в интересный процесс и делаете его «своим человеком». Это основные плюсы конкурса. Подобных преимуществ на самом деле гораздо больше.

Конкурс на сайте    Проведение конкурсов
1. Страница участника конкурса с отзывами
2. Страница конкурса с работами и рейтингом
  1. Примеры работы на конкурс — форма
2. Работа, участвующая в конкурсе

Однако, стоит хорошо продумать и условия конкурса, и, самое главное, оформление. Хорошо представленный конкурс привлечет не только участников, но и желающих проголосовать. В связи с этим необходимо уделить особое внимание дизайну конкурса, его реализации, возможности быстро и легко проголосовать и оставить необходимые комментарии.

В процессе проведения конкурса важно не упустить своих участников и «подогреть» эмоции. Для этого можно вывести промежуточные результаты голосования, Топ-5, Топ-10 и т.д. Кроме того, невероятно заманчивыми представляются различные легкие опросники или анкеты с разными вопросами, которые в шутливой форме смогут дать вам представление о пожеланиях посетителей, сделать бизнес-прогнозы и провести скрытую рекламу. Задача разработчика провести каждого посетителя по всем этапам конкурса, не бросая его на произвол судьбы.

Примеры конкурсов
Для проекта
страниц конкурса Страница конкурса
сайт с конкурсами Страница конкурса с работами и рейтингом, и мини-опросом с голосованием
Пример конкурсов на сайте Страница конкурса с отзывами
Для проекта
Организация конкурса Конкурс на определение лучшего дома в коттеджном поселке «Экопарк»
Для проекта
Конкурс  
Хотите создать конкурс на вашем сайте?