Сайт департамента по туризму

Сайт для департамента по туризму — это, по сути дела, большой рекламный проспект отдельно взятой страны. Задача таких проектов заключается в том, чтобы описать все особенности, плюсы и возможности для отдыха, и, как следствие, получить еще одного потенциального путешественника.

Каким должен быть сайт департамента по туризму?

Сайт департамента по туризму

Дизайн

Во-первых, большую роль при создании подобных проектов играет его дизайн. Яркие цвета, большое количество качественных фотографий, интересное оформление — все это привлекает внимание пользователей.

Описание страны

Во-вторых, на сайте должно обязательно присутствовать описание страны: информация об истории, культуре, традициях, фестивалях и праздниках. В случае с визовыми странами большим плюсом будет специальный раздел, посвященный оформлению визы.

Путеводитель по стране

Это еще одно преимущество сайта департамента по туризму. Возьмем в качестве примера созданные нами проекты:

Сайт департамента по туризму

Витрина сайта visitjapan.ru содержит интерактивную карту основных регионов Японии. При клике на область карты выводится краткое описание региона со ссылкой на подробную информацию.

Сайт департамента по туризму

В разделе «Путеводитель» по Филиппинам мы разместили информацию о самых популярных островах страны. Помимо описания самого острова мы представили список отелей с фотографиями и интерактивной картой. Согласитесь, это очень удобно для планирования своего путешествия.

На сайте королевства Бутан представлена информация о трех географических районах страны, с описанием и фотографиями.

Также не лишним будет конкретизировать, на каких видах отдыха специализируется та или иная страна. Каждый из перечисленных проектов содержит информацию об основных направлениях отдыха в различных регионах страны.

Справочная информация

Создавая подобные проекты, мы выделяем в отдельный раздел справочную информацию. Или, как на примере сайта департамента по туризму Бутана, советы для путешественников.
Сайт департамента по туризму Сайт департамента по туризму

На сайте visitjapan.ru также существует подобный раздел, он носит название «Только в Японии».

Сайт департамента по туризму

Здесь содержится большой банк информации об особенностях этой страны.

Климат страны, сезоны, подходящие для отдыха, кухня и ее специфика, информация о валюте и прочее — это то, что необходимо знать каждому туристу при планировании своего отдыха. И, для того, чтобы пользователь не тратил время на поиск ответов на все вопросы на разных ресурсах, мы размещаем все данные в одном разделе.

Где купить тур

Помимо всего вышеописанного на сайте департамента по туризму должен обязательно присутствовать еще один пункт: информация о том, какие туристические агентства специализируются на продаже туров в данную страну и их контактные данные.

Хотите заказать сайт для департамента по туризму? Обращайтесь к нам.

Сайт департамента по туризму